Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Caroline Fehse caroline.fehse(at)golf-hohenhardt.de Auszubildende  
Christopher Stich christopher.stich(at)golf-hohenhardt.de Auszubildender  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
David Cox   Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

Bitte beachten Sie, dass am Donnerstag, 14.09.17 ab 18 Uhr und Sonntag, 17.09.17 das Hof Restaurant wegen interner Veranstaltungen geschlossen hat.

Letztes Clubturnier am 20.09.17 - nähere Infos unter dem Button Golfclub

 

-----------------------------------------------------------------------------

Sie haben einen Groupon-Gutschein?
Hier geht es zur Anmeldung:

Aktueller Platzreport

Platz offen!

Sommergrüns!

Trolleys: JA
e-Trolleys: JA
Carts: JA


Bitte Informieren Sie sich über die aktuelle Platzsituation in der Geschäftsstelle
oder hier auf der Homepage unter Golfanlage>Greenkeeping>Aktuelles.

Softspikes sind erwünscht!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
-----------------------------------------------------------------------------------

DGV Platzreife Special: geplanter Starttermin mit der 1. Gruppenstunde am 14.10. bei Sebastian Thiele in der Zeit von 13-14 Uhr. Schriftliche Anmeldung erforderlich

Regelabende bei Peter Newton, 18-20 Uhr Treffpunkt: vor der Geschäftsstelle

06.09.2017 Thema: Turniere

Bitte melden Sie sich bei Teilnahme online oder über die Geschäftsstelle an.


Betreute Platzrunde mit Herrn Fuchs, Treffpunkt um 18:00 Uhr an Tee 1 Eselspfad

05.09.17

Wir bitten bei Teilnahme um Anmeldung.

-----------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Montag bis Freitag: 9 bis 18 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: 9 bis 17 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir täglich in der Zeit von 13 bis 14 Uhr telefonisch nicht erreichbar sind!

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

 

 

Das Wetter in Wiesloch