Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Caroline Fehse caroline.fehse(at)golf-hohenhardt.de Auszubildende  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
David Cox   Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

-----------------------------------------------------------------------------

Sie haben einen Groupon-Gutschein?
Hier geht es zur Anmeldung:

Aktueller Platzreport

Platz offen!

Sommergrüns!
Bitte denken Sie daran, Ihre Divots zurückzulegen und die Pitchmarken zu entfernen!


Trolleys: JA
e-Trolleys: JA
Carts: JA


Bitte Informieren Sie sich über die aktuelle Platzsituation in der Geschäftsstelle
oder hier auf der Homepage unter Golfanlage>Greenkeeping>Aktuelles.

Softspikes sind erwünscht!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
-----------------------------------------------------------------------------------

DGV Platzreife Special: geplanter Starttermin mit der 1. Gruppenstunde am 11.8. bei Sebastian Thiele

Regelabende bei Peter Newton, 18-20 Uhr Treffpunkt: vor der Geschäftsstelle

17.7.2017 Thema: Etikette

19.7.2017Thema: Hindernisse

25.7.2017 Thema: Turniere

23.8.2017 Thema: Etikette

29.8.2017 Thema: Hindernisse

06.09.2017 Thema: Turniere

Bitte melden Sie sich bei Teilnahme online oder über die Geschäftsstelle an.


Betreute Platzrunde mit Herrn Fuchs, Treffpunkt um 18:00 Uhr an Tee 1 Eselspfad

28.06.17

Wir bitten bei Teilnahme um Anmeldung.

-----------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Am Montag, den 24. Juli 2017, ist die Geschäftsstelle - in Vorbereitung auf die Wieslocher Golfwoche - nur bis 13 Uhr besetzt. Wir bitten um Ihr Verständnis und bedanken uns recht herzlich bei Ihnen.

Montag bis Freitag: 9 bis 18 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage: 9 bis 17 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir täglich in der Zeit von 13 bis 14 Uhr telefonisch nicht erreichbar sind!

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

 

 

Das Wetter in Wiesloch