Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Helwerth steffen.helwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Stefan Yildirim   Greenkeeper
Alamameh Barow   Platzarbeiter

Aktuelles

hier finden Sie die ab sofort gültigen Platzregeln!

Aktueller Platzreport

Plätze sind heute wegen Nass-Schnee gesperrt.

Die Übungsanlagen sind aufgrund der Corona-Bestimmungen weiterhin geschlossen.

Bei Änderungen werden wir Sie über unsere Homepage informieren.

Ihr Greenkeeper-Team

Kurse

Schlägermiete: Bitte beachten Sie, dass eine Schlägermiete mit Bag einen Tag vorher angemeldet sein muss. Schlägermiete Halbsatz € 15,  Schläger € 5,--.

 

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene. Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
------------------------------------------------------------

 

 

Öffnungszeiten

Unsere Geschäftsstelle hat aufgrund des "Lockdowns" geschlossen!
Montag bis Freitag sind wir von 10.00 - 14.00 Uhr telefonisch zu erreichen.
Auch Ihre E-Mails werden von uns bearbeitet.

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Wir sind in der Winterpause und freuen uns auf Ihren Besuch im Frühjahr 2021!

Das Wetter in Wiesloch