Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Caroline Fehse caroline.fehse(at)golf-hohenhardt.de Auszubildende  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

Der geplante Vortrag am 12.12. mit dem Thema - mit Hypnose mein Leben schnell und effektiv verbessern - findet leider nicht statt.


Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

 

 

hier finden Sie die ab sofort gültigen Platzregeln!

 

 

Aktueller Platzreport

Liebe Mitglieder, liebe Gäste, ab dem 2.12.2019 werden wir unsere Grüns sperren und die Wintergrüns müssen dann angespielt werden. Unsere Grüns haben sich eine Verschnaufpause verdient und müssen über die bevorstehenden Wintertage geschont werden, um zum Saisonbeginn 2020 wieder zu funktionieren. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Ab dem 2.12.2019:

Platz: offen

Wintergrüns

Cart: nein

Trolley: nein

Bags müssen getragen werden.

Bis zum 2.12.2019

Platz: offen

Sommergrüns

Carts: nein

Trolleys: ja

 

 

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
----------------------------------------------------------------------------------

 

 -----------------------------------------------------------------------------------

DGV Platzreife Special: weitere Kurse finden im Frühjahr 2020 wieder statt.


______________________________________________________

 

 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Geschäftsstelle bis Ende März 2020

Montag bis Freitag: 10 bis 16 Uhr

Samstag und an Feiertagen: 10 bis 14 Uhr

sonntags: geschlossen

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Aktuell hat die Adventure Golf-Anlage Winterpause!

Das Wetter in Wiesloch