Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Caroline Fehse caroline.fehse(at)golf-hohenhardt.de Auszubildende  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

Hier finden Sie unseren vorläufigen Wettspielkalender 2019!

Aktueller Platzreport

Platz ist geöffnet!

Wir haben Wintergrüns!

Puttinggrüns gesperrt!

Trolleys: NEIN
e-Trolleys: NEIN
eCarts:  NEIN

Bitte Informieren Sie sich über die aktuelle Platzsituation in der Geschäftsstelle oder hier auf der Homepage unter Golfanlage>Greenkeeping>Aktuelles.Softspikes sind erwünscht!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
----------------------------------------------------------------------------------

Regelabende zu den neuen Golfregeln 2019:

Die neuen Termine werden bald bekannt gegeben!

-----------------------------------------------------------------------------------

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Montag bis Freitag: 10 bis 16 Uhr

Samstag  10-14 Uhr

Sonntag geschlossen!

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Geschlossen!

Das Wetter in Wiesloch