Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Helwerth steffen.helwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Stefan Yildirim   Greenkeeper
Alamameh Barow   Platzarbeiter

Aktuelles

Bitte beachten Sie unsere aktuellen Informationen auf der Startseite!

hier finden Sie die ab sofort gültigen Platzregeln!

Aktueller Platzreport

Plätze geöffnet!

Carts und E-Trolleys erlaubt!

Heute am 05.08.2020 werden wir die Grüns auf dem 9-Loch Platz
vertikutieren.
Die arbeiten werden bis Mittag abgeschlossen sein.

Ihr Greenkeeper Team

 

 

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene. Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
------------------------------------------------------------

Regelabende bei Peter Newton in der Zeit von 18-20 Uhr

29.7., Thema Etikette

5.8., Thema Hindernisse

12.8., Thema Turniere

 

Betreute Platzrunde bei Herrn Fuchs, Treffpunkt Tee 1 "Eselspfad"

27.7.2020, 18 Uhr

1.8.2020, 10 Uhr

6.8.2020, 18 Uhr

Praktische Prüfung zur DGV Platzreife.

Treffpunkt 12 Uhr Tee 1 Eselspfad. Wir bitten bei Teilnahme um Anmeldung

9.8.2020

6.9.2020

Geplanter Starttermin unseres DGV-Platzreife Specials wird in Kürze mitgeteilt.

Wir bitten bei Teilnahme um Anmeldung über PC-Caddie oder telefonisch.

Öffnungszeiten

Donnerstag bis Dienstag: 10 bis 16 Uhr
Mittwoch: 10 bis 18 Uhr

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Unsere Adventure Golf-Anlage hat wieder für Sie geöffnet!

Das Wetter in Wiesloch