Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Caroline Fehse caroline.fehse(at)golf-hohenhardt.de Auszubildende  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

 

 

Aktueller Platzreport

Platz offen!

Trolleys: Ja
e-Trolleys: Ja
Carts: Ja


Bitte Informieren Sie sich über die aktuelle Platzsituation in der Geschäftsstelle
oder hier auf der Homepage unter Golfanlage>Greenkeeping>Aktuelles.

Softspikes sind erwünscht!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
----------------------------------------------------------------------------------

Starttermine für das DGV Platzreife Special: Start am 18. August 2018 in der Zeit 14-15 Uhr bei Daniel Torresin. Der Kurs findet ab einer Teilnehmerzahl von 6 Personen statt.
-----------------------------------------------------------------------------------

Regelabende bei Peter Newton, Treffpunkt: 18 Uhr vor der Geschäftsstelle

24.7., Thema: Etikette

26.7., Thema: Hindernisse

1.8., Thema: Turniere

Betreute Platzrunde mit Herrn Fuchs, Treffpunkt Tee 1 Eselspfad um 18.30 Uhr

9.7.2018 und 16.7.2018

Praktische Prüfung zur DGV Platzreife

22. Juli 2018, Teffpunkt: 11 Uhr an Tee 1 Eselspfad

Wir bitten bei allen Veranstaltung bei Teilnahme um Anmeldung.

 

 

 

 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Montag bis Freitag: 9 bis 18 Uhr

Samstag und Sonntag und an Feiertagen: 9-17 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir täglich in der Zeit von 13 bis 14 Uhr telefonisch nicht erreichbar sind!

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

 

Adventure Golf:

Wochentags: ab 15 Uhr

Wochenende und in den Schulferien: ab 10 Uhr

Das Wetter in Wiesloch