Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

Unsere Gechäftsstelle bleibt ab 18.3. bis auf Weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen. Telefonisch und per Mail sind wir weiterhin für Sie erreichbar.
Bitte beachten Sie auch unsere aktuellen Informationen auf der Startseite!

hier finden Sie die ab sofort gültigen Platzregeln!

hier sehen Sie den aktuellen Wettspielkalender 2020 - Änderungen vorbehalten!

Aktueller Platzreport

siehe Info auf der Hauptseite Golfanlagen Hohenhardter Hof!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
----------------------------------------------------------------------------------

Liebe Interessenten vom DGV Platzreife Special, wir lassen den geplanter Starttermin mit der 1. Gruppenstunde am 26. April 2020 so stehen und hoffen, dass wir den Kurs zustande kommen lassen können. bei Daniel Torresin

Öffnungszeiten

Ab Mittwoch, 18.3. bleibt unsere Geschäftsstelle bis auf Weiteres für den Publikumsverkehr gesschlossen.
Telefonisch und per Mail sind wir weiterhin zu folgenden Zeiten für Sie erreichbar:

Montag bis Freitag: 10 bis 16 Uhr
Samstag und an Feiertagen: 10 bis 14 Uhr
Sonntag: geschlossen

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Aktuell hat die Adventure Golf-Anlage Winterpause!

Das Wetter in Wiesloch