Geschäftsführung

Ulrich Mack Geschäftsführer

Management Tel.: 06222-788110

Rainer Fuchs rainer.fuchs(at)golf-hohenhardt.de Manager
Anna Müller anna.mueller(at)golf-hohenhardt.de Managerin

Sekretariat Tel.: 06222-788110

Ute Willnauer ute.willnauer(at)golf-hohenhardt.de Leiterin Sekretariat  
Julia Braun julia.braun(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Anja Hilberer anja.hilberer(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  
Melanie Kummerow melanie.kummerow(at)golf-hohenhardt.de Sekretariat  

Greenkeeper

Frank Pätzold frank.paetzold(at)golf-hohenhardt.de Head-Greenkeeper
Steffen Hellwerth steffen.hellwerth(at)golf-hohenhardt.de Greenkeeper
Peter Kraft   Greenkeeper
Sven Schmitt   Mechaniker

Aktuelles

Ab dem 25.05. sind Montags, Mittwochs und Samstags wieder 18 Loch Runden möglich. Dementsprechend kann an diesen Tagen auf Tee 10 für eine 9 Loch Runde nur bis 8:40 Uhr gebucht werden.

Unsere Gechäftsstelle ist für den Publikumsverkehr mit verkürzten Öffnungszeiten geöffnet (täglich von 10 - 14 Uhr, Mi von 14-18 Uhr). Telefonisch und per Mail sind wir weiterhin für Sie erreichbar.
Bitte beachten Sie auch unsere aktuellen Informationen auf der Startseite!

hier finden Sie die ab sofort gültigen Platzregeln!

hier sehen Sie den aktuellen Wettspielkalender 2020 - Änderungen vorbehalten!

Aktueller Platzreport

Plätze geöffnet!

Carts und E-Trolleys erlaubt!

Kurse

Unter der Rubrik Golfkurse finden Sie unsere Kursangebote für Einsteiger und Fortgeschrittene.

Hier können Sie sich zu einem Kurs anmelden!
----------------------------------------------------------------------------------

Aufgrund der Coronakrise finden derzeit keine Kurse statt. Dies wird sicherlich auch noch für alle Termine im Mai gelten.

Öffnungszeiten

Ab Mittwoch, 18.3. bleibt unsere Geschäftsstelle bis auf Weiteres für den Publikumsverkehr gesschlossen.
Telefonisch und per Mail sind wir weiterhin zu folgenden Zeiten für Sie erreichbar:

Montag bis Freitag: 10 bis 16 Uhr
Samstag und an Feiertagen: 10 bis 14 Uhr
Sonntag: geschlossen

Tel.: 06222 - 788 11 0

Fax: 06222 - 788 11 11

______________________________________________

Adventure Golf:

Aktuell hat die Adventure Golf-Anlage Winterpause!

Das Wetter in Wiesloch